17.11.2014 15:55
    Поделиться

    Оппозиционер Мохнаткин в очередной раз не явился в суд

    Активист оппозиции Сергей Мохнаткин, обвиняемый в нанесении побоев сотрудникам полиции, в четвертый раз не явился на слушания в Тверской суд Москвы. В результате рассмотрение дела было отложено, сообщает ТАСС.

    Согласно обвинительному заключению, 31 декабря 2013 года Мохнаткин участвовал в несанкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве, в ходе которого нанес несколько ударов полицейскому, а также сотруднице полиции, которая пыталась пресечь его противоправные действия. В рамках следствия оппозиционер прошел психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым. После этого он пропустил все судебные заседания, сославшись на лечение в стационаре. Эта информация судом пока не подтверждена.

    Отметим, что Мохнаткин до этого уже привлекался за нанесение побоев сотруднику правоохранительных органов в 2009 году. Тогда, также 31 декабря, активист ударил по лицу сержанта милиции Дмитрия Моисеева и сломал ему нос. За это его приговорили к 2,5 годам лишения свободы. В апреле 2012 года Мохнаткин был освобожден по амнистии.

    Поделиться