15.11.2014 17:19
    Поделиться

    Задержаны подозреваемые в убийстве челябинской школьницы

    По подозрению в убийстве пропавшей в Челябинске 17-летней школьницы задержан ее бойфренд и его сводный брат. Тело убитой найдено сегодня в лесном массиве в пригороде Челябинска, сообщили в субботу следственном управлении СК по Челябинской области.

    - 15 ноября тело девушки со следами насильственной смерти обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички в Сосновском районе Челябинской области, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - По подозрению в совершении преступления задержаны двое 19-летних местных жителей. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении задержанным обвинения по статье об убийстве.

    Как уже сообщала "РГ", 17-летняя девушка пропала при загадочных обстоятельствах больше недели назад. 7 ноября она в сопровождении своего 19-летнего парня отправилась из дома, якобы на день рожденья подруги, проживающей в челябинском микрорайоне "Парковый". Дальше следы девушки терялись.

    Первоначально в правоохранительных органах сообщили, что последним пропавшую девушку видел ее молодой человек, причастность которого к ее исчезновению не установлена. Однако, как выяснилось, его изначально подозревали в "причастности" из-за несостыковок в показаниях и отказа от прохождения детектора лжи.

    Сегодня подозреваемого задержали вместе со сводным братом, с которым он, по версии следствия, пошел на убийство возлюбленной. Возможным мотивом совершения преступления следствие считает ревность.

    Поделиться