15.11.2014 15:27
    Поделиться

    Нидерланды, ОБСЕ и ДНР подписали протокол по вывозу обломков Boeing

    Представители Нидерландов ОБСЕ и ДНР подписали протокол по вывозу обломков малазийского Boeing. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС провозглашенной республики.

    В сообщении отмечается, что протокол был подписан вчера на совещании, на котором присутствовали все заинтересованные стороны.

    В ДНР надеются, что вывоз обломков разбившегося самолета начнется в это воскресение. Представители Нидерландов уже работают на месте трагедии, собирают и документируют обломки.

    Напомним, что голландская сторона первоначально отказывалась ставить свою подпись под протоколом из-за упоминания в нем ДНР.

    Рейс MH17 Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли. За время расследования личность большей части жертв была установлена, а тела вывезены в Голландию.

    Не так давно было принято решение о том, что расследование июльского крушения самолета Boeing малайзийских авиалиний под Донецком будет продлено еще на девять месяцев, до августа 2015 года.

    Поделиться