15.11.2014 10:06
    Поделиться

    Британцы снимут новый фильм о "Гарри Поттере"

    Новые фильмы о "Гарри Поттере" могут снова появиться на экранах. Фанаты сказочных книг Джоан Роулинг организовали краудфандинговую кампанию на Kickstarter, чтобы собрать необходимые средства на съемки фильма "Грязнокровка и Книга Заклинаний" ("Mudblood and the Book of Spells") по мотивам историй о мальчике-волшебнике. Об этом сообщает британская The Guardian.

    Для начала британские студенты решили снять 30-минутный фильм о маглорожденном волшебнике Чарли, которого исключили из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Бюджет фильма должен составить 40 тысяч фунтов (62 тысячи 680 долларов). Продюсеры уже успели снять трейлер, и планируют приступить к съемкам самого фильма в новом году.

    Краудфандинговая кампания была запущена на месяц, за который манчестерским "режиссерам" необходимо собрать нужную сумму денег. Пока фанатов Мальчика Который Выжил поддержал 101 инвестор, а сумма на счете составила 6 тысяч долларов. До завершения "формирования" бюджета осталось 16 дней.

    "Мы хотим сделать действительно что-то стоящее, чтобы людям хотелось смотреть этот фильм. А еще мы хотим попробовать свои собственные силы. Не существует ни одного хорошего фанатского фильма по Гарри Поттеру. Все они американские, а их качество ужасно низкое", - говорит Кэмерон Каирндафф, главный режиссер картины.

    Краткое описание фильма "Грязнокровка и Книга Заклинаний" гласит: "Перед вам Чарли, юный маглорожденный волшебник, с которым приключилась история, которая изменила его навсегда. После того как Министерство Магии несправедливо обвинило его в преступлениях, которых он не совершал, и заточило его в тюрьму, Чарли неожиданно обнаружил в глубине себя силу, которая помогла ему вырваться на свободу. После этого беглец связался с бандой плохих волшебников, которые нуждаются в его помощи в восстановлении древнего артефакта, обладающего такой силой, что она способна поставить весь волшебный мир на колени".

    Поделиться