15.11.2014 22:22
    Поделиться

    Маркин: Мотивом убийств, совершенных "бандой ГТА", была корысть

    Четверо из 10 участников "банды ГТА" находятся в розыске, еще пятеро арестованы, а один - уничтожен при задержании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

    "Из десяти членов этой банды в бегах фактически только четыре человека. Еще раз повторяю: это только вопрос времени /задержать их/. Одного бандита мы уничтожили во время спецоперации. Пятеро уже арестованы", - сообщил он в эфире телеканала "Россия 1".

    Среди арестованных - человек, изготавливавший оружие для "банды ГТА".

    "Всего было найдено около 20 "стволов". Естественно, по всем по ним проведена экспертиза. И даже по первым результатам этой экспертизы ясно, что именно из этих "стволов" убивали водителей", - пояснил Маркин.

    Напомним, что ранее Маркин сообщал получении следствием доказательств причастности "банды ГТА" к убийствам автолюбителей на подмосковных трассах.

    По данным следствия, на счету банды - 14 эпизодов.

    "Но в ходе следствия будет проверятся причастность банды и к другим эпизодам", - заявил Маркин.

    Между тем, официальный представитель СК поспешил развеять бытующие мнения относительно религиозных, национальных и других бескорыстных мотивов, якобы двигавших членами "банды ГТА".

    "Основным мотивом убийств было завладение денежными средствами своих жертв", - сообщил Маркин.

    Поделиться