15.11.2014 03:51
    Поделиться

    Саммит G20 стартовал в австралийском Брисбене

    Саммит G20 в австралийском Брисбене начался с неформальной встречи глав делегаций государств-участников форума. Лидеры "двадцатки" встретятся на неформальном завтраке, который пройдет в формате барбекю.

    Президент России Владимир Путин на полях саммита G20 проведет двусторонние встречи с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, побеседует с премьером Италии Маттео Ренци и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

    Глава РФ уже прибыл в здание парламента штата Квинсленд, где проходит эта встреча. В этот же день Владимир Путин примет участие в первом рабочем заседании, а вечером продолжит обсуждение с коллегами актуальных проблем за рабочим ужином, передает РИА Новости.

    Во время визита Путина в Австралию он встретился и с лидерами государств БРИКС, также в графике президента - ряд рабочих контактов с другими коллегами. По словам президента, заявленная в Брисбене повестка показывает, что Россия с ее приоритетом развития инфраструктурных проектов находится на правильном пути и действует "абсолютно в мейнстриме".

    Поделиться