14.11.2014 03:29
    Поделиться

    Учительница с особой жестокостью издевалась над опекаемым сиротой

    Жительница кузбасского городка Мыски возвращалась вечером домой, когда к ней кинулся маленький мальчик: "Тетенька, помогите!" На лице у него была кровь, его трясло. Пока женщина везла ребенка в больницу, из сбивчивого рассказа поняла, что раньше он жил в детдоме, а потом его забрала к себе домой какая-то женщина, которая и нанесла ему все эти раны.

    Врачи, обработав мальчику колото-резаные раны, вызвали полицию. Как сообщается на сайте Следственного управления СКР по Кемеровской области, после проверки и выяснения обстоятельств случившегося следствием было возбуждено уголовное дело: 47-летняя школьная учительница с 24-летним педагогическим стажем подозревается в совершении преступления предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

    Как выяснилось, восьмилетнего Сашу (имя ребенка изменено - Ред.) она какое-то время навещала в местном детдоме, приносила ему подарки, брала на выходные дни домой. Двумя годами раньше педагог, по словам замглавы администрации города Мыски Светланы Дудкиной, закончила школу приемных родителей и в мае 2012 года оформила опеку над ребенком из соседнего городка Полысаево. Позже оформила опеку и над Сашей, забрав его к себе домой. Тут-то и начались Сашкины мучения.

    Опекунша заставляла маленького сироту делать тяжелую работу по хозяйству, ухаживать за вторым взятым ею под опеку серьезно больным двухлетним малышом. Однажды Саша, не выдержав такой жизни, сбежал в "родной" детдом. Взрослые поверили, конечно, не рассказам малыша, а опекуну - "Дурит мальчишка…" - и ребенок был возвращен к его мучительнице. За побег и "неблагодарность" беглец был опекуном-учительницей наказан: связав Сашу по рукам и ногам, она нанесла несколько порезов по голове и лицу ребенка кухонным ножом. Мальчик плакал, просил его отпустить. Однако женщина решила продолжить свою "карательную педагогику", а после заставила его чистить картошку. Дождавшись когда она уснет, ребенок выбежал на улицу и попросил у прохожей женщины помощи.

    Поначалу, отвечая на вопросы следователя, опекун все отрицала, потом все же созналась, что ударила подопечного тарелкой по голове… Сейчас, сообщают кузбасские правоохранители, расследование этого уголовного дела продолжается. И Сашу, и второго опекаемого малыша вернули в детдома. В случае признания вины опекуна-истязательницы, - пока еще находящейся в статусе подозреваемой, - ей грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

    Поделиться