14.11.2014 15:14
    Поделиться

    Челябинского полицейского объявили в международный розыск

    В Челябинске объявлен в международный розыск экс-майор полиции, обвиняемый в получении взяток от владельца игорного бизнеса. Отпущенный судом под подписку о невыезде полицейский скрылся от следствия, сообщили в пятницу в следственном управлении СК по Челябинской области.

    - По версии следствия, начальник одного из подразделений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Челябинску, майор полиции Илья Щеголев с декабря 2012 года по август 2013 года оказывал общее покровительство владельцу игорного бизнеса, за что получил от него взятки на общую сумму более 350 тысяч рублей, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - В ходе следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако он, нарушив условия, скрылся от органов следствия и по решению суда объявлен в международный розыск.

    Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, сразу после выявления факта мздоимства, Илья Щеголев был уволен со службы, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Добавим, что действия "борца с коррупцией" квалифицированы по статье о взятке должностному лицу (часть 3 статьи 290 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до семи лет лишения свободы со штрафом 40-кратным размеру полученного подношения.

    Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляет УФСБ региона и управление собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

    Поделиться