14.11.2014 16:57
    Поделиться

    Погорилая заняла третье место в короткой программе на Гран-при в Москве

    На Малой спортивной арене в Лужниках стартовал московский этап серии Гран-при. Программу соревнований открыли одиночницы. После короткой программы россиянка Анна Погорилая, которая считалась фавориткой, неожиданно заняла лишь третье место (59,32 балла).

    Лидирует канадка Алаин Шартран (61,18), японка Рико Хонго идет на второй позиции (59,85).

    Напомним, Анна Погорилая выиграла второй этап Гран-при в Канаде, набрав в сумме за два выступления 191,81 балла.

    Но поскольку отрыв от соперниц минимальный, у Погорилой есть отличные шансы не только завершить турнир на более высоком месте, но и снова отобраться в финал Гран-при, как и в сезоне 2013/2014. В прошлом сезоне Анна была первой на Кубке Китая, где опередила неоднократную чемпионку Европы и мира итальянку Каролину Костнер и тогда еще только вице-чемпионку Европы соотечественницу Аделину Сотникову, а также третьей на этапе во Франции. Однако в финале, который проходил в Фукуоке, выступила неудачно, заняв итоговое шестое место.

    Потом у фигуристки начались проблемы со спиной. На Олимпиаду она пробиться не смогла. Однако на постолимпийском чемпионате мира заняла довольно высокое для дебютантки четвертое место.

    На пресс-конференции Анна Погорилая призналась, что испытывает двоякие впечатления от проката.

    - По элементам я совсем недовольна своим выступлением, - отметила Анна.- Но, с другой стороны, мне было очень легко выступать на домашней арене. И зрителям, несмотря на помарки, мое катание понравилось. Не знаю, чем объяснить не лучший прокат. Может, волнение сказалось. Я не успела выйти из формы после Канады, нарабатывала вращения, скольжение, выносливость. Но этого, видимо, не хватило.

    Поделиться