14.11.2014 18:24
    Поделиться

    Российские пары лидируют после короткой программы на Гран-при в Москве

    Короткую программу в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при в Москве выиграли Ксения Столбова и Федор Климов.

    Олимпийские чемпионы в команде и серебряные призеры в личном турнире Столбова - Климов, для которых это первый международный старт в сезоне (пара выступала только на Кубке России в Сочи), набрали 69, 09 балла. Фигуристы допустили ошибку при исполнении поддержи, поэтому в оценке за технику проиграли молодому дуэту, также тренирующемуся в группе Нины Мозер.

    Евгения Тарасова и Владимир Морозов, ставшие третьими на этапе серии в Канаде, в Москве показали лучший прокат короткой программы не только в сезоне, но и в карьере (67,28). Отметим, что с фигуристами работает Робин Шолковы, титулованный немецкий парник.

    Еще одна наша пара Кристина Астахова - Алексей Роганов, которые не так давно катаются вместе, получили третью сумму баллов (58,34).

    Лидеры соревнований Ксения Столбова и Федор Климов, судя по всему, остались не очень довольны прокатом.

    - Сложно начинать выступление в постолимпийском сезоне, но ничего, мы справимся, - сказали Ксения и Федор. - В короткой программе в поддержке мы чуть-чуть не попали. А вообще выложились полностью. Но в произвольной будет легче, она нам больше нравится. Как лидеры, будем выступать последними, но это даже хорошо. Можно отдохнуть после разминки. Да и волнения дополнительного от стартового номера не испытываем. Уже приходилось выступать последними. Опыт есть.

    Поделиться