14.11.2014 00:20
    Поделиться

    Рамзан Кадыров сообщил о ликвидации одного из лидеров "ИГ"

    Уничтожен один из лидеров "Исламского государства" Тархан Батирашвили. Об этом вчера сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

    В интернет-странице сказано, что "враг ислама Тархан Батирашвили, называвший себя Омаром Аш-Шишани, убит". Кадыров отметил, что "так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу".

    По сообщениям западных СМИ, Омар Аш-Шишани с лета 2013 года возглавляет на севере Сирии одну из террористических организаций "Аль-Каиды" - The Islamic State of Iraq and the Sham (ISIS).

    В США Батирашвили попал в список особо опасных международных террористов. В конце сентября нынешнего года его отец, Темур Батирашвили, уроженец Панкисского ущелья, где проживают этнические чеченцы - кисты, сообщил в интервью Кахетинскому информационному центру, что узнал недавно, что его сыну предлагают возглавить "Аль-Каиду".

    В Интернете неоднократно появлялись видеосюжеты, в которых именующий себя Омаром Аш-Шишани человек, представляясь командиром одной из крупных группировок в Сирии, высказывал угрозы в адрес России.

    Он угрожал с этими отрядами прибыть на Кавказ и начать военные действия против России. В ответ на откровенные угрозы террориста Кадыров тогда заявил, что Аш-Шишани до России не доберется.

    Поделиться