14.11.2014 12:13
    Поделиться

    В Москве задержаны бандиты, нападавшие на прохожих

    Несколько месяцев полицейские искали бандитов, орудовавших в Москве и Московской области. Их специализацией были разбойные нападения на прохожих. Как правило, их жертвами становились одинокие прохожие, а свои преступления они совершали ночью и в масках. В общем, свидетелей не было, а потерпевшие не могли их узнать.

    В пресс-центре МВД России корреспонденту "Российской газеты" сообщили, что в конце сентября бандиты напали в Западном административном округе Москвы на сотрудника полиции, возвращавшегося поздно ночью со службы. Угрожая ножами, они отобрали у него 30 тысяч рублей.

    Налетчиков вычислили и задержали оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России и отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве. Задержанными оказались двое уроженцев Чеченской Республики 21 и 22 лет. Во время обыска в квартире одного из них нашли черные маски с прорезями для глаз и холодное оружие. В настоящий момент подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

    Поделиться