13.11.2014 18:11
    Поделиться

    Первые призывники из Чечни отправятся в армию 17 ноября

    Первая группа призывников из Чеченской Республики  отправится на службу в российскую армию 17 ноября, сообщил военный комиссар ЧР Ахмед Джайраханов.

    Он отметил, что всего из Чечни в текущем году будет призвано 500 новобранцев. По его словам, все они будут проходить службу в Южном военном округе.

    - 17 ноября состоится первое построение, после чего группа из 25 призывников отправится на службу. Призыв продлится до конца декабря. В течение этого периода мы планируем отправить в армию 500 молодых людей, - сказал Джейраханов.

    Военком отметил, что с призывниками проводят беседы представители старейшин и духовенства. Они дают наставления, чтобы ребята достойно несли службу и представляли республику в российской армии.

    - Они знают, какая на них возложена ответственность. Уверен, они будут преданно служить Отечеству и достойно представлять Чеченскую Республику в рядах российской армии, - сказал военком.

    Решение о призыве в этом году 500 человек на срочную службу из Чечни принял министр обороны России Сергей Шойгу по просьбе главы ЧР Рамзана Кадырова.

    Поделиться