13.11.2014 17:27
    Поделиться

    Правительство Москвы включит в департамент имущества новые ведомства

    Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы войдет в состав департамента городского имущества города.

    Как сообщила пресс-группа управления заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, решение о реструктуризации принято правительством Москвы. Возглавит департамент городского имущества с обновленными функциями министр правительства Москвы Владимир Ефимов.

    В пресс-группе подчеркнули, что реорганизация двух структур направлена на повышение эффективности управления городским имуществом. Город имеет в собственности жилые и нежилые помещения в одном объекте недвижимости, который учитывается в единой базе - реестре собственности города. До недавнего времени управлением этого объекта занимались два органа власти, что удлиняло процесс принятия и реализации решений. Объединение департаментов будет способствовать оптимизации работы структурных подразделений органов власти города и поднимет на качественно новый уровень оказание государственных услуг в имущественной сфере.

    Власти заверяют, что все обязательства в рамках реализации городской программы "Жилище" будут выполнены. Механизмы улучшения жилищных условий, применяемые в городе, сохранятся. Продолжится улучшение жилищных условий семей городских очередников, перерегистрация семей, постановка на учет новых нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    В мэрии считают, что объединение двух департаментов в настоящее время - лишь очередной этап реорганизации органов власти имущественно-земельного комплекса. Напомню, точно так же в 2013 году были объединены департаменты имущества города Москвы и земельных ресурсов. Это одновременно должно привести к значительному сокращению аппарата государственных служащих.

    Поделиться