12.11.2014 15:56
    Поделиться

    В Москве отремонтируют старинную усадьбу

    На юго-западе столицы начинается ремонт усадьбы "Воронцово". По данным департамента строительства Москвы, на территории памятника архитектуры обновят инженерные сети, а также устроят дополнительное освещение детских площадок, китайского сада.

    Как рассказали "РГ" в департаменте строительства Москвы, объявлен конкурс на ремонт инженерных сетей в усадьбе. Цена контракта - 6,3 миллиона рублей. Ремонт займет полгода. Проект предусматривает прокладку водопровода, канализации, ливневки, кабелей электроснабжения и волоконно-оптической связи.

    На детских и спортивных площадках и в китайском саду установят торшерные светильники и прожекторы. Посадят деревья и кустарники, обустроят цветники и газоны. Парк станет еще более нарядным, чем он был до ремонта.

    Движение на прилегающих к усадьбе улицах во время ремонта коммуникаций перекрывать не будут. А пешеходам лучше поискать другое место для фотосессий: на территории усадьбы придется вырыть траншеи.

    Справка "РГ"

    Усадьба "Воронцово" - комплекс памятников архитектуры, садово-паркового и ландшафтного искусства конца XVIII - начала XIX веков. На территории усадьбы расположены исторические каскадные пруды.

    Поделиться