12.11.2014 10:47
    Поделиться

    В городе при "Восточном" возведут жилье для 12 тысяч человек

    К 2018 году в городе Циолковский (ныне Углегорск), строящемся рядом с космодромом "Восточный", возведут жилье для 12 тысяч человек. Об этом ТАСС сообщил начальник предприятия "Спецстройтехнология" при Спецстрое России Владимир Шамаилов.

    - В 2015 году в городе будет построено 12 современных жилых домов, в которые смогут заселиться не менее 3,5 тысячи человек, а также современный детский сад с бассейном, который смогут посещать 230 малышей. К 2018 году в Циолковском планируется возвести 40 новых домов. Объем работ большой, - сказал Шамаилов.

    По его словам, уже пройдены все подготовительные этапы. В настоящее время строители устанавливают монолитные каркасы 12 жилых домов, прокладывают магистрали водопровода, канализации, электро- и теплоснабжения, а также возводят котельную и очистные сооружения.

    По данным руководителя предприятия, общая площадь застройки первой очереди составит более 18 тысяч квадратных метров, строительный объем - почти 400 тысяч кубических метров. В этом году планируется построить три дома на 228 квартир, оставшиеся девять домов, детский сад, административное здание и объекты соцкультбыта будут сданы в 2015 году.

    Поделиться