10.11.2014 18:29
    Поделиться

    Онкострахование: превентивный удар по болезни

    Сегодня страховые компании всё чаще предлагают застраховаться на случай серьёзных заболеваний, требующих значительных затрат на лечение. Такой продукт  в начале 2014 года предложила  ООО СК "ВТБ страхование". Полис "Управляй здоровьем!"  предусматривает страховую защиту на случай диагностирования онкологических заболеваний.

    С одной стороны, уникальность программы "Управляй здоровьем!" заключается в том, что она помогает решить, прежде всего, финансовые вопросы. "Рак сегодня занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний среди причин смертности взрослого населения, а лечение онкологии является одним из самых дорогостоящих в здравоохранении. Зачастую онкологический диагноз означает финансовую катастрофу для пациента и его семьи. Решением проблемы может стать рисковое страхование, - говорит Олег Меркулов, первый заместитель генерального директора ООО СК "ВТБ страхование".

    Помощь в лечении

    Уникальность полиса "Управляй здоровьем!" заключается и в том, что он решает не только финансовые вопросы. Программа включает в себя уникальный сервис по маршрутизации и сопровождению застрахованного лица на всех этапах лечения: бесплатную перепроверку диагноза у лучших врачей федерального уровня, подбор клиники для организации эффективного лечения по установленному диагнозу, консультации по курсу лечения, юридическую, психологическую поддержку пациентов и их близких.

    К сожалению, в настоящее время основными проблемами в успешной борьбе с раковыми заболеваниями является дефицит информации и знаний  о необходимости профилактики заболеваний и регулярном медицинском освидетельствовании, правах и возможностях пациентов в рамках действующих программ ОМС. "Управляй здоровьем!" помогает восполнить и эти пробелы.

    Цена вопроса

    В случае постановки страшного диагноза застрахованному не нужно переживать, как прокормить семью, где достать деньги на дорогие лекарства, как оплатить лечение. Размер страховой выплаты по полису "Управляй здоровьем!" в первый год страхования варьируется от 750 тысяч по тарифу "Оптимальный" или 1,5 миллиона рублей по тарифу "Элитный",  достигая 2,4 миллионов рублей на десятый год страхования. С каждым годом размер выплаты увеличивается на 50 тысяч рублей, хотя страховые взносы остаются прежними. Этими деньгами пациент может распорядиться по своему усмотрению. Страховая выплата перечисляется в 100%-ом размере сразу после подтверждения диагноза.

    По словам Олега Меркулова, программа носит социальный характер, поэтому доступна широкому кругу пациентов. Так, минимальная цена полиса составляет 2 990 рублей в год для ребёнка и 5590 рублей для взрослого. ООО СК "ВТБ страхование" предлагает специальный тариф для семей, по условиям которого сумма взимается только за двоих взрослых, а трое детей в возрасте до 17 лет получают страховку бесплатно. Заключить договор можно без предварительного медицинского освидетельствования или анкетирования.

    Вместе - сила

    Когда попадаешь в трудную ситуацию, одному оставаться страшно, а бороться в одиночку  - трудно. Программа "Управляй здоровьем!" была разработана для того, чтобы помочь всем, кто оказался перед лицом болезни.  

    Она реализуется совместно со специалистами некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь", которые обладают многолетним успешным опытом противостояния и лечения раковых заболеваний. "Наша программа позволяет получить не только крупную страховую выплату для покупки самых современных медикаментов, организации лечения за рубежом или компенсации выпадающих доходов семьи, но и комплексную помощь нуждающимся в ней пациентам.  Таким образом,  мы надеемся повысить процент излечившихся и снизить смертность от рака", - резюмирует Олег Меркулов.

    www.vtbins.ru/individual/occurrence/onko/    
    ООО СК "ВТБ-Страхование", Лицензия С № 3398 77 от 22 февраля 2008 года

    Поделиться