10.11.2014 17:06
    Поделиться

    Суд признал диплом Ройзмана о высшем образовании настоящим

    Суд Кировского района Екатеринбурга рассмотрел иск прокуратуры о признании диплома мэра города Евгения Ройзмана недействительным. В ходе заседания судья отказал в удовлетворении исковых требований прокурора, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

    Ранее прокуратура решила признать диплом о высшем образовании Евгения Ройзмана недействительным. В качестве доказательств обвинители приводили два факта. Во-первых, в последний раз Евгений Ройзман восстанавливался в университете спустя шесть лет после отчисления, тогда как закон гласит, что студент может восстановиться в вузе только в течение пяти лет. Во-вторых, один из зачетов был поставлен будущему мэру 30 февраля.

    По словам главы Екатеринбурга, претензий к качеству его высшего исторического образования быть не может: свою дипломную работу он публично защитил на "отлично".

    Ответчиками по делу стали Евгений Ройзман и Уральский федеральный университет. Выслушав доводы двух сторон, судья принял решение признать диплом мэра настоящим. Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

    Поделиться