10.11.2014 01:48
    Поделиться

    Игроманы пожаловались на массовые "глюки" в Call of Duty

    Обладатели последней части шутера Call of Duty буквально завалили твиттер компании Activision сообщениями о некорректной работе мультиплеера игры, передает IGN .

    Пользователи описывают сразу несколько проблем. Во-первых, это появляющееся окошко "Service is not aviable", из-за которого игроки просто не могут зайти в режим мультиплеера. Во-вторых, даже после удачного запуска новая Call of Duty может "выкинуть" игрока в главное меню. Кроме того, пользователи жалуются на постоянные подтормаживания в игре, которые приводят к несправедливой смерти геймеров.

    Такие сообщения приходят от обладателей всех платформ, на которых поддерживается игра. Однако большинство геймеров жалуются на ПК и PlayStation 4.

    В ответ Activision заявили, что уже осведомлены о проблемах и пытаются разобраться, в чем же дело. Еще до выхода игры компания заявляла, что для каждой платформы у Advanced Warfare будут работать свои выделенные серверы. А на деле оказалось, что Activision использует пиринговую сеть. Скорее всего, именно это и приводит к нестабильности мультиплеера.

    Официальный релиз игры Call Of Duty: Advanced Warfare состоялся 4 ноября. Игры вышла для консолей PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, а также для ПК.

    Поделиться