09.11.2014 14:53
    Поделиться

    Врачи установили причину смерти главы Лазаревского района Сочи

    Сегодня с 11 часов в Центре национальных культур поселка Лазаревский проходила церемония прощания с главой Лазаревского района Сочи Сергеем Полянским, скончавшимся 7 ноября во время подъема в горы.

    Гроб с телом покойного установлен на сцене, здесь же прошел траурный митинг, в котором приняли участие мэр Сочи Анатолий Пахомов, представители администрации города и края, местные жители. В адрес безвременно ушедшего из жизни Сергея Полянского прозвучало много добрых слов, выступавшие высоко оценили его вклад в развитие Лазаревского района, который Полянский возглавлял с февраля 2012 года, и выразили соболезнование супруге и дочери умершего. По решению близких похоронят Сергея Полянского в Краснодаре, где он жил и работал до того, как переехал в Сочи. В 13 часов траурная процессия отправилась в сторону краевого центра.

    Медики подтвердили предварительную причину смерти главы Лазаревского района - инфаркт задней стенки сердца. С 3 по 15 ноября Сергей Полянский официально находился в отпуске и утром минувшей пятницы вместе с друзьями отправился на охоту в окрестные горы. Трагедия произошла в полдень того же дня в районе долины реки Аше. По словам очевидцев, преодолев сложный подъем, глава упал. Друзья пытались вернуть его к жизни, но безуспешно. Только к вечеру следующего дня с помощью спасателей тело умершего удалось доставить в райцентр.

    Губернатор Кубани Александр Ткачев выразил соболезнование родным и близким Сергея Полянского. Он отметил его большой личный вклад в развитие Лазаревского района и в целом Олимпийского Сочи. Похоронят Сергея Полянского в понедельник на Славянском кладбище Краснодара.

    Напомним, Сергею Полянскому в июле исполнилось 55 лет. Он долгое время трудился в Краснодаре, а последние пять лет - в Сочи, где& с февраля 2012 года возглавлял Лазаревский внутригородской округ. Теперь обязанности главы возложены на первого заместителя Виктора Чергина.

    Поделиться