08.11.2014 11:34
    Поделиться

    Путин поздравил главу МВД РФ с раскрытием громких дел

    На встрече с главой МВД президент поздравил всех работников ведомства с грядущим профессиональным праздником (отмечается 10 ноября) и поблагодарил за недавнее крупное мероприятие - раскрытие преступления, по сути, террористической направленности. Беседа состоялась накануне вечером в подмосковной резиденции главы государства Ново-Огарево.

    "Хочу поблагодарить вас за работу, за все, что делается для того, чтобы обеспечить интересы наших граждан, их законные права. Знаем, насколько важна практически для каждого гражданина в нашей стране эффективная работа органов внутренних дел", - подчеркнул Владимир Путин.

    "Отдельное спасибо, конечно, за последнее крупное мероприятие - за раскрытие преступления, которое совершалось группой лиц. По сути, это преступление террористической направленности. Знаю, что вы работаете совместно со специальными службами, с ФСБ. Это важный результат. Надеюсь, доведете это до конца, уверен", - сказал президент.

    "Все задачи, которые ставит перед нами руководство страны, будут неукоснительно выполняться. У нас для этого есть и желание, и возможности. Спасибо за оценку", - поблагодарил собеседник.

    "Естественно, и проблемы есть; естественно, есть и сложности, но я знаю, что вы, весь руководящий состав МВД делаете все для того, чтобы эти сложности и проблемы преодолеть и ответить на вызовы, которые перед нами стоят. Знаю, что подавляющее большинство сотрудников министерства работают на совесть, и хочу пожелать им удачи", - заметил Путин.

    Поблагодарив, Владимир Колокольцев оценил прошедший год: "был непростым: и Олимпиада, и другие крупномасштабные мероприятия". Но все же раскрыто более 900 тысяч преступлений, из них 206 тысяч - тяжких и особо тяжких, расследовано 27 тысяч преступлений прошлых лет.

    "Основное внимание обращали на те виды преступлений, которые напрямую касаются каждого гражданина", - доложил глава МВД. "Сокращаются грабежи, разбои, убийства, квартирные кражи. Что отрадно, у нас сокращается подростковая преступность", - добавил он.

    Укрепляется и международное сотрудничество. "Наш представитель от Европы при тайном голосовании большинством голосов избран в члены исполкома всемирной полицейской организации Интерпол, и это практически тоже для нас оценка со стороны наших коллег из международного сообщества, оценка нашего труда и отношение к Российской Федерации", - отметил министр.

    Поделиться