08.11.2014 19:10

В столичном дерби "Локомотив" победил "Торпедо" со счетом 1:0

В матче 13-го тура Российской премьер-лиги московский "Локомотив" с минимальным счетом одолел "Торпедо" - 1:0.

Это была дебютная игра для Валерия Петракова в должности главного тренера автозаводцев. При этом в "Торпедо" заранее заявили, что контракт со специалистом будет официально подписан лишь после встречи с "Локомотивом". Что ж, несмотря на поражение, у руководства "черно-белых" нет причин менять свое решение. Торпедовцы выглядели крепкой командой, просто класс соперника оказался выше.

- Конечно, результат отрицательный, - подвел итог матча Петраков. - Стали ошибаться очень много, вот и потеряли концентрацию, пропустили. Нужно терпеть и быть все 90 минут внимательными. А по самоотдаче - видел, что ребята полностью отработали. Не было людей, которые не то делали на поле.

Первый тайм на стадионе в Раменском прошел в равной борьбе. Хозяева поля организовали пару неплохих моментов, причем с непосредственным участием Динияра Билялетдинова, для которого "Локомотив" - родной клуб. "Железнодорожники" ответили опасными ударами Александра Самедова. Показать что-то большее игрокам мешало неважное качество газона. "По нему даже ходить трудно", - заявил по окончании матча наставник "Локо" Миодраг Божович.

Подопечные черногорца заметно прибавили после перерыва, и это дало плоды. На 60-й минуте Дамьен Н’Дойе, получив пас от Мубарака Бусуффы, изящно переиграл в ближнем бою вратаря "Торпедо" - 1:0.

В оставшееся время "красно-зеленые" могли забить еще. Самый реальный момент упустил Роман Павлюченко, угодивший на последней минуте компенсированного времени в перекладину. Впрочем, для победы хватило и одного забитого мяча: "Локомотив" взлетел на четвертую строчку премьер-лиги, однако у большинства конкурентов матчи в запасе.

- Во втором тайме чуть-чуть больше двигались, чуть-чуть больше открывались. Н’Дойе забил очень красивый гол, после этого могли выиграть и с большим счетом, - констатировал Божович.