07.11.2014 10:37
    Поделиться

    На Красной площади прошел торжественный марш в честь парада 1941 года

    В Москве на Красной площади прошел торжественный марш, посвященный годовщине исторического парада 1941 года. Старт шествию дал мэр Москвы Сергей Собянин.

    Он поздравил собравшихся с 73-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Собянин напомнил, что в Москве проживают 300 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла.

    - Дорогие наши ветераны, мы всегда будем помнить, что именно вы сорвали варварские планы фашистов, спасли от гибели Москву и Россию, принесли мир и свободу народам Европы. Вы отдали Великой Победе свои силы и здоровье, свою молодость и саму жизнь, ваши жертвы ничем не измерить, ваш подвиг невозможно забыть, - сказал столичный градоначальник.

    Ранее Собянин возложил венки к Могиле Неизвестного солдата. Об этом сообщает ТАСС.

    Напомним, 7 ноября 1941 года на Красной Площади в центре Москвы прошел Парад в честь очередной годовщины Октябрьской революции. Сегодня в столице пройдут мероприятия, посвященные годовщине этого парада.

    Отметим, что в церемонии возложения венков также приняли участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, члены Московского правительства, члены Московской городской думы, руководители ветеранских организаций. Кроме того, цветы возложили представители различных религиозных конфессий и представители молодежных патриотических движений.

    На церемонии возложения венков играл оркестр Почетного караула и маршировал батальон Почетного караула в составе трех рот, представлявших три рода войск - Сухопутные, Военно-воздушные силы и Военно-морской флот.

    Поделиться