07.11.2014 13:16
    Поделиться

    Сочи вошел в тройку самых доступных лыжных курортов Европы

    Сочи стал третьим по доступности горнолыжным курортом Европы, пропустив вперед болгарский Банско и испанскую Сьерра-Неваду. Рейтинг десяти наиболее недорогих курортов был составлен специалистами туристического портала TripAdvisor.

    Во время проведенного мониторинга сравнивалась стоимость отдыха на 42 горнолыжных курортах Европы. Интегральный балл формировался с учетом цен на недельное проживание в гостиницах, занятия с тренером, ски-пассы (абонементы на подъемник), а также стоимости питания и аренды снаряжения.

    Как отмечается в исследовании, стоимость недельного отдыха в Сочи для семьи из четырех человек едва превышает 132 тысячи рублей (2,2 тысячи фунтов стерлингов). Оплата отеля в Сочи обойдется почти в 72 тысячи рублей, 17 тысяч придется внести за прокат снаряжения, за абонемент на подъемник надо выложить около 26 тысяч, а за обучение катанию на лыжах - шесть тысяч рублей. Оставшиеся 13 тысяч уйдут на ужины и напитки.

    А лидером рейтинга оказался болгарский Банско, недельный отдых в котором для семьи из четырех человек обойдется всего в 98 тысяч рублей (1,6 тысячи фунтов стерлингов). На втором месте - испанская Сьерра-Невада с результатом 115,9 тысячи рублей (1,9 тысячи фунтов). Самым дорогим горнолыжным курортом назван австрийский Санкт-Антон-ам-Арльберг с показателем в 302 тысячи рублей (5 тысяч фунтов).

    Интересно, что в десятке самых доступных мест для горнолыжного отдыха из европейских стран наиболее часто фигурирует Андорра - четыре раза (курорты Ордино-Аркалис, Аринсал, Сольдеу и Пас-де-ла-Каса), а также Испания - два раза (уже упомянутая Сьерра-Невада и Сальент-де-Гальего).

    Кстати

    TripAdvisor регулярно составляет различные рейтинги, которые могут заинтересовать туристов. Месяц назад туристический портал TripAdvisor опубликовал рейтинг лучших ресторанов России. Первое место в нем занял владивостокский Zuma.

    Поделиться