07.11.2014 12:57
    Поделиться

    ВС смягчил наказание киллеру из анапской банды

    Верховный суд России в пятницу снизил на три года наказание Дмитрию Сапожникову - участнику банды из Анапы, в организации которой подозревается бывший депутат Законодательного собрания Кубани Сергей Зиринов. Сапожников был признан виновным в убийстве четырех человек и покушении на казачьего атамана Николая Нестеренко.

    По данным пресс-службы суда, приговор смягчили потому, что подсудимый признал свою вину и помог изобличить других участников банды.

    - Наказание Дмитрию Сапожникову снижено с 19 до 16 лет в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу, - рассказали служители Фемиды.

    Бывший спецназовец, Сапожников жил в Анапе по поддельным документам и под чужой фамилией - Шолохов. Обвинение утверждало, что подсудимый по указке Зиринова застрелил директора санатория "Малая бухта" в Анапе Виталия Садовничего и его жену Ольгу Иванкину, а также расправился с генеральным директором магазина детских товаров в Новороссийске Салманом Набиевым, а в 2013 году ранил казачьего атамана Николая Нестеренко и убил его водителя.

    Ранее за участие в двух преступлениях и подготовке к покушению на казаков на 14 лет осудили еще одного члена банды Андрея Мирошникова.

    Поделиться