07.11.2014 18:49
    Поделиться

    В Ульяновске уволили главу Фонда модернизации ЖКК

    В Ульяновске лишился кресла глава Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Сергей Гигирев.

    Официальной информации, почему он был уволен, нет, однако в кулуарах в качестве причины отставки коммунальщика называют срыв сроков ремонта крыш в городе Барыш. Сотрудникам Фонда уже представили нового руководителя - Антона Климова, который раньше работал в государственной жилищной инспекции.

    Аппаратное заседание, на котором Гигирева подвергли критике, прошло в региональном правительстве в конце октября. Суть претензии заключалась в том, что из-за недобропорядочного подрядчика, с которым Фонд заключил договор на оказание ремонтных работ, пострадали люди. Рабочие должны были отремонтировать крышу в одном из домов до средины ноября. Однако, по словам обратившихся к губернатору Сергею Морозову барышцев, ремонтники разобрали кровлю и оставили ее в таком состоянии, из-за чего в одной из квартир провалился потолок. После того, как жители подняли шум, в дело вмешалась местная администрация, руководитель Фонда нашел подрядчика, крышу заделали. Однако эта история, видимо, стала последней каплей.

    На аппаратном Морозов предложил своему заместителю Александру Букину уволить Сергея Гигирева. Так и случилось: в четверг Букин озвучил в своем твиттере, что "и.о. директора фонда модернизации ЖКК Ульяновской области назначен Климов Антон Александрович".

    Гигирев - коммунальщик со стажем. В эту сферу он пришел в 2003 году, возглавив комитет ЖКХ и энергетики администрации Ульяновска. По карьерной лестнице он дошел до министра энергетики и ЖКК региона. С этой должности его два года назад отправили в отставку: "камнем преткновения" стал отказ котельной Ульяновского патронного завода подавать тепло в дома микрорайона Нижняя терраса - до того момента, пока температура воздуха на улице в течение пяти дней будет держаться ниже восьми градусов. Это решение оказалось в пику распоряжению губернатора дать тепло в жилые дома.

    За министра вступились коммунальщики - по их мнению, лучшего специалиста на этой должности сегодня в регионе нет, и Гигирева в должности восстановили.

    Свое очередное увольнение экс-глава Фонда комментировать отказался, однако уточнил корреспонденту "РГ", что ушел он "в никуда". "Сфера у меня одна - ЖКХ. А дальше будет видно".

    Поделиться