07.11.2014 13:35
    Поделиться

    Microsoft Office для iPhone и iPad стал полностью бесплатным

    Microsoft выпустила новую версию Office для iPhone и iPad, сообщает Macworld. Теперь пользователи пакета могут не только просматривать, но и редактировать документы, а также хранить их в облаке Dropbox совершенно бесплатно, даже если у них нет подписки Office 365. Новый Office включает в себя Word, Excel и PowerPoint.

    До недавнего времени существовало две разные версии "Офиса": неудобный и оттого практически бесполезный Office Mobile для iPhone и довольно функциональные Word,Excel и PowerPoint для iPad. Теперь же новая версия Office для телефона практически ничем не уступает версии для планшета: разработчики максимально упростили возможности редактирования , а также добавили возможность перемещать фотографии и другие элементы в документе.

    Чтобы начать пользоваться бесплатными функциями пакета Office от Microsoft на iPhone, достаточно загрузить приложение Office Mobile из AppStore (или просто обновить, если оно уже установлено на телефоне). Однако стоит отметить, что отдельно Word или Excel в магазине приложений найти не получится: в отличие от iPad-версии, они устанавливаются прямо из приложения Office Mobile.

    Кстати, корпорация Microsoft не обделила и пользователей Android. Бесплатный пакет приложений для них должен выйти в 2015 году. А на превью можно записаться уже сейчас.

    Кроме того, Office готовится и к выходу на Windows 10 оптимизированную, под touch-интерфейсы. Однако пока непонятно, будет ли он включен в поставку. Также стало известно о новом Office 2015 для Mac. Он выйдет в первой половине 2015 года.

    Поделиться