07.11.2014 15:06
    Поделиться

    Географию могут сделать частью итоговой аттестации школьников

    Географию могут сделать обязательным предметом государственной итоговой аттестации школьников. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента Русского географического общества (РГО) Сергея Шойгу.

    "Владимир Владимирович (Путин) выступил с предложением о проведении Всероссийского географического диктанта. Его реализацию, так же, как и формирование единого географического стандарта, безусловно, поддерживаю, однако позволю себе пойти немножко дальше и предложить министерству образования ввести географию в качестве обязательного предмета государственной итоговой аттестации", - заявил Шойгу на съезде организации.

    Также президент РГО напомнил, что на данный момент география включена в школьную программу до 10 класса включительно и предложил увеличить количество часов этого предмета в средних классах.

    "Это сделает образовательный процесс насыщенным, то есть более эффективным, а в 10 и 11 классах ребята уже смогут уделять больше внимания предметам, связанных с их будущей профессией", - уверен Сергей Шойгу.

    Поделиться