07.11.2014 15:36
    Поделиться

    Действие "единого билета" в Крым с декабря могут приостановить

    Перевозки по "единому билету" в Крым на поезде, автобусе и пароме могут приостановить с 1 декабря до следующего летнего сезона, то есть до мая 2015 года.

    С таким предложением Минтранс намерен обратиться в правительство.

    "Минтрансом совместно с руководством Крыма и Севастополя проработан вопрос о возможности приостановки перевозок пассажиров на территорию Крымского  федерального округа и в обратном направлении по "единому билету" на период с 1 декабря 2014 года по 30 апреля 2015 года", - подтвердили "РГ" в ведомстве.

    Но на следующий летний сезон - с мая 2015 года по сентябрь 2015 года включительно - перевозки по субсидируемому тарифу в Крым Минтранс предлагает возобновить.

    Аргументов в пользу приостановки перевозки по "единому билету" два. Во-первых, погодные условия. Пассажирам приходится ждать "у моря погоды", чтобы переправиться на пароме. Ведь осенью и зимой волнений на море больше, чем летом.

    А, во-вторых, пассажиропоток маленький и поезда ходят полупустыми. То и другое -  дополнительные расходы перевозчиков, как на переоформление билетов, питание и размещение пассажиров в ожидании, когда утихнет шторм.

    Поэтому на зимний период те, кто едет из Москвы или других городов в Крым может на свой страх и риск поехать на машине и потом ждать своего парома, или полететь на самолете. В Симферополь сейчас летает более десятка авиакомпаний.

    Поделиться