06.11.2014 20:25
    Поделиться

    Российский легковес Руслан Проводников проведет бой в Москве

    Российский легковес Руслан Проводников, которого называют "Сибирским Рокки", наконец-то проведет бой в России. 28 ноября в ГКЦЗ "Россия" в "Лужниках" Проводников встретится с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

    На счету Руслана Проводникова 23 победы (13 - нокаутом) и 3 поражения. В недавнем поединке, состоявшемся в июне, Руслан в неоднозначном бою уступил титул чемпиона мира по версии WBO американцу Крису Алгиери, который изначально считался проходным соперником. В первом раунде он даже дважды побывал в нокдауне, однако по итогам двенадцати раундов двое судей отдали победу Алгиери (114-112), один - Проводникову (109-117).

    Предстоящий соперник россиянина, 40-летний Хосе Луис Кастильо в своем послужном списке имеет 66 побед (57 - нокаутом), 12 поражений (7 - нокаутом) и одну ничью. В последний раз он выходил на ринг в мае этого года, победив соотечественника Хосе Луиса Паяна техническим нокаутом в пятом раунде. О мексиканце заговорили в 2002 году после боя со знаменитым американским боксером Флойдом Мэйвезером. Несмотря на то, что судьи отдали победу американцу, многие специалисты поддержали именно Кастильо, который превзошел оппонента в скорости. Правда, в матче-реванше, который прошел спустя несколько месяцев, мексиканец уже не смог продемонстрировать лучший бокс.

    К поединку с Кастильо Руслан Проводников готовился в США под руководством легендарного тренера Фредди Роуча, который также работает с Денисом Лебедевым. Напомним, что 27 сентября на том же ринге в "Лужниках" Лебедев нокаутировал поляка Павла Колодзея.

    "Сибирский Рокки" тоже серьезно настроен на победу.

    - Я очень рад, что дерусь именно в Москве. Это даст возможность многим болельщикам присутствовать на поединке, - отметил Проводников. - Я хочу провести бой успешно и подарить своей стране настоящий зрелищный бокс.

    Поделиться