05.11.2014 01:55
    Поделиться

    Слуцкий: ЦСКА и "Манчестер Сити" находятся в разных весовых категориях

    Сегодня московский ЦСКА сыграет на выезде против "Манчестер Сити". Эта встреча станет во многом решающей для "красно-синих" в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

    Накануне армейцы прибыли в Манчестер и провели тренировку на "Этихад Стэдиум", предварительно пообщавшись с журналистами. В принципе, предматчевые пресс-конференции редко таят в себе сюрпризы и откровения. Вот и в этот раз представители ЦСКА, а именно Василий Березуцкий и главный тренер Леонид Слуцкий никого врасплох не застали.

    Леонид Викторович, ЦСКА три раза при вас играл против "Манчестер Сити". Команда какого образца "горожан" вам понравилась больше всего?

    Леонид Слуцкий: Наш завтрашний соперник силен всегда, вне зависимости от того, кто у них травмирован или дисквалифицирован.

    В Москве "Сити" не слишком понравился прием. Что вы скажете по этому поводу?

    Леонид Слуцкий: Я не совсем понял ваш вопрос. Организацией встречи с английским клубом занимался не я.

    Тогда конкретный вопрос: существует ли противостояние ЦСКА и "Манчестер Сити", кроме спортивного?

    Леонид Слуцкий: "Сити" - клуб иного масштаба, нежели мы. Мои футболисты трижды встречались с "горожанами" и заработали лишь одно очко, что реально характеризует силу команд. Но я надеюсь, завтра мы докажем закономерность результата предыдущего матча, мы будем биться. Но повторюсь: ЦСКА и "Манчестер Сити" находятся в разных весовых категориях.

    Уже есть определенность, сколько сыграет Сейду Думбия?

    Леонид Слуцкий: Прогнозы уже есть, но распространяться не хочу.

    Отсутствие на игре болельщиков ЦСКА как-то может повлиять на конечный результат?

    Леонид Слуцкий: Не думаю, что это может дать преимущество одной из команд.

    Как думаете, у "Манчестер Сити" еще есть шансы на выход из группы?

    Леонид Слуцкий: "Бавария" - фаворит, наверняка мюнхенцы будут играть в плей-офф. Что касается второго места, то даже у нас есть теоретические шансы. Команда может быть сильнее своего соперника лишь на бумаге, но решается все на поле.

    Ну а перед Слуцким на вопросы СМИ ответил Василий Березуцкий, который в последнее время и в сборной частенько отдувается перед журналистами на предматчевых конференциях.

    Василий, наконец вернулись после дисквалификаций Понтус Вернблум и Алан Дзагоев. Считаете, эти игроки могут помочь завтра достичь нужного результата?

    Василий Березуцкий: Это большое усиление, у Леонида Викторовича появится возможность ротировать состав. Надеюсь, Понтус будет полезен при обороне, он в этом очень силен.

    На эмоциональный фон команды всегда влияет предыдущая игра. Какое сейчас настроение в ЦСКА после поражения от "Зенита"? С одной стороны - соперник взял три очка, но с другой - второй тайм в исполнении армейцев был очень хорошим.

    Василий Березуцкий: Мы абсолютно довольны тем, как сыграли с "Зенитом". Впервые за долгое время в поединке против питерцев мы владели преимуществом. Поверьте, результат той встречи никак не повлияет на наше состояние, у нас в составе полно опытных футболистов, которые и не с таким сталкивались. Кроме того, обратите внимание как "Зенит" сыграл сегодня с "Байером" после победы над нами. Так что каждый следующий матч - новое испытание, о прошлом надо забывать.

    Ахмед Муса перед игрой с "Сити" сказал, что "горожане" - слабая команда. Согласны с ним?

    Василий Березуцкий: Я не слышал его высказываний. "Манчестер Сити" - один из грандов мирового футбола, так что Муса явно погорячился. (В этот момент Слуцкий наклонился к Березуцкому и что-то сказал ему. - Прим. "РГ"). О, вот Леонид Викторович сообщил, что Ахмед не говорил ничего подобного. У нас все с огромным уважением относятся к английскому клубу.

    В Москве ЦСКА играл без поддержки болельщиков. Та же самая ситуация будет и завтра. Это как-то влияет на шансы армейцев?

    Василий Березуцкий: Это курьез, по-другому и сказать сложно. "Манчестер Сити" - фаворит, тем не менее, мы выйдем на поле и постараемся взять очки.

    Что касается тренировки ЦСКА, то первое что бросилось в глаза: в общей группе футболистов ЦСКА не было Сейду Думбия, который, по разным данным, готов провести в сегодняшнем матче не более одного тайма из-за повреждения ноги. Не обошлось и без курьезов: полузащитник армейцев Зоран Тошич вынужден был провести несколько часов в аэропорту Манчестера в связи с проблемами при прохождении визового контроля. По мнению принимающей стороны, у серба не все в порядке с документами и визой. В итоге Тошичу позволили присоединиться к ЦСКА, однако вопросы с его визой еще находятся в стадии решения.

    Поделиться