05.11.2014 13:20
    Поделиться

    Громкость теле- и радиорекламы в России будет снижена

    Президент Владимир Путин подписал закон, ограничивающий громкость теле- и радиорекламы. Документ был опубликован сегодня, 5 ноября, на официальном портале правовой информации в среду.

    Новые поправки предполагают отмену нынешнего регулирования громкости рекламы через технический регламент. Контролировать этот вопрос после вступления закона в силу - на это отводится 200 дней со дня опубликования документа - будет Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

    Для этого ведомство планирует до конца года разработать специальную методику на основе рекомендаций Минкомсвязи, а в начале следующего года начать ее тестировать. Ограничения по звуку будут распространяться не только на саму рекламу, но и на ее анонсы.

    Замруководителя ФАС Андрей Кашеваров, комментируя новые поправки, ранее отмечал, что они позволят увеличить эффективность осуществления госнадзора в сфере рекламы и уменьшить то раздражение, которое вызывает повышенный уровень громкости рекламы у зрителей телепрограмм и слушателей радиопрограмм.

    Поделиться