05.11.2014 16:45
    Поделиться

    Новобранцев из осеннего призыва отберут в караул на Мамаевом кургане

    Более 50 новобранцев пополнят ряды роты почетного караула на Мамаевом кургане в Волгограде.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Южного военного округа, в стрелковой роте почетного караула мотострелковой бригады ЮФО принимают молодое пополнение призыва "Осень-2014".

    На протяжении месяца с молодыми воинами будет проведен курс начальной военной подготовки, где их обучат азам военной службы, основам боевой и строевой подготовки. В завершении курса молодого бойца в торжественной обстановке молодое пополнение примет военную присягу.

    Отметим, что далеко не каждый военнослужащий попадет в почетный караул. Офицеры тщательно проводят отбор в это престижное подразделение. Среди основных требований - рост военнослужащих не менее 185 и не более 198 сантиметров, крепкое здоровье и психологическая устойчивость. Также одним из наиболее важных факторов является желание самого солдата проходить службу в данном подразделении.

    - В текущем году рота почетного караула, помимо несения службы на Мамаевом кургане, провела более 250 воинских ритуалов, среди которых почетные эскорты, возложения венков и встречи почетных гостей города, - подчеркнул руководитель пресс-службы ЮВО Игорь Горбуль.

    Поделиться