05.11.2014 16:01
    Поделиться

    Финские деревянные дома - выгодная инвестиция

    Дом - это место, куда всегда хочется приходить. Это пространство, которое отражает ваш характер и вкус, это сцена, где происходят самые значимые события в жизни. Каким он должен быть? Из какого материала возвести это самое важное для каждого человека строение? На данный момент проекты деревянных домов являются очень востребованными.

    "Дом моей мечты"

    Возведение собственного дома - это очень выгодная инвестиция, ведь он строится на многие годы. Дерево всегда считалось самым лучшим материалом для строительства, и многие строения радуют своих жильцов уютом и внешним видом много десятков лет.

    Планируя строительство этого важного здания, вы должны решить, какой именно деревянный материал вы хотите использовать, тщательно взвесив все плюсы и минусы каждого.

    На сегодняшний день существует много технологий, по которым могут возводиться деревянные коттеджи, однако одна из них даже специалистами признана лучшей. Она позволяет создавать идеальное жилье из дерева, ведь сам процесс изготовления материала нивелирует все недостатки древесины. Речь идет о финской технологии и строениях из клееного бруса.

    Такой коттедж будет совершенным во всех отношениях. Он надежен, прочен, эстетически привлекателен. О том, что он является экологически безопасным, говорить излишне, это подразумевает само использование для строительства живого природного материала.

    Подобную технологию до сих пор считают уникальной, хотя появилась она еще в середине прошлого века, именно тогда в Суоми возвели первое строение из клееного бруса. Уже тогда процесс строительства был максимально автоматизирован, и коттеджи возводились в считанные недели.

    Особенности финских домов из клееного бруса

    Деревянные дома из клееного бруса даже по внешнему виду отличаются от строений, построенных из других материалов. Их отличает:

    •наличие двух этажей;

    •двускатная крыша;

    •наличие нескольких тамбуров;

    •открытая терраса. Она присутствует практически во всех проектах.

    Стоит отметить, что данная технология универсальна, здание может быть построено и по индивидуальному проекту, иметь больше этажей, другую конфигурацию крыши и так далее. Конфигурация не влияет на скорость его возведения.

    Характеристики финских деревянных домов

    Данные строения не требуют усиленного фундамента, они достаточно легкие. Это значительно экономит затраты на строительство.

    Коттедж из клееного бруса может быть возведен за два-три месяца. В этом еще одно преимущество и особенность. Готовый строительный материал доставляется на стройплощадку, и здание собирается, как конструктор, плюс возведение дома может проводиться в любое время года, даже в морозы.

    Особняк из клееного бруса не нуждается в облицовке фасада - ровные стены и правильные стыки делают его просто идеальным. Следовательно, сразу после возведения можно приступать к внутренней отделке. Здание не дает усадки, праздновать новоселье можно после окончания внутреннего оформления.
    Прекрасная теплоизоляция - еще один немаловажный плюс таких строений. Благодаря этому появляется возможность экономить на отоплении помещений.

    Дом из бруса, построенный по технологии, разработанной в Суоми - это дом, совершенный во всех отношениях.

    В статье использованы материалы компании Рованиеми.

     

    На правах рекламы

    Поделиться