05.11.2014 13:22
    Поделиться

    В Тверской области при прокладке трассы М11 нашли военные могилы

    Останки двух бойцов, павших в годы Великой Отечественной войны, обнаружены в ходе подготовки территории к строительству будущей скоростной автомагистрали М11 Москва - Санкт-Петербург в Конаковском районе Тверской области.

    Неизвестное воинское захоронение с останками двух человек найдено поисковиками в ходе "Вахты Памяти", сообщили "Российской газете" в пресс-службе генподрядчика стройки - госкомпании "Автодор".

    Всего на участке 58-й километр - 149-й километр трассы в ходе подготовительных работ найдены останки шести солдат и один медальон, уточнили в госкомпании. Находки эксгумировали и передали на экспертизу.

    В "Автодоре" отметили также, что поиск военных захоронений на территории прохождения будущей автомагистрали (Московская, Тверская, Новгородская и Ленинградская области) начался в мае 2013 года. За полтора года поисковики обнаружили останки 263 красноармейцев. 14 имен установлено - это солдаты, пропавшие без вести в годы войны. Семеро из них переданы потомкам и преданы земле в родных областях, троих похоронили в братской могиле мемориала "Мясной бор". Остальных с должными почестями предали земле в братских могилах на мемориальных кладбищах Новгородской и Ленинградской областей.

    Поделиться