05.11.2014 12:02
    Поделиться

    Пушков: Обама лично провалил свою партию на выборах в Конгресс США

    Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал личным поражением президента Барака Обамы провал демократов на промежуточных выборах в Конгресс США.

    "Я считаю, что этот "демократический провал" - это личное поражение Обамы, результат его крайне низких рейтингов, резкого снижения его имиджа. Из президента надежды он превратился в президента разочарования", - высказал мнение парламентарий. Особой критике он подверг отдельные "циничные" поступки американского лидера: когда тот, например, отправился играть в гольф после того, как "Исламское государство" отрезало голову очередному американскому журналисту, вызвав большое возмущение у общественности.

    "А неспособность выдвинуть четкую программу борьбы с Эболой позволила республиканцам обвинять Обаму в том, что он "болтун, который не знает, что делает", - добавил Пушков. Поэтому он уверен, что демократы потерпели заслуженное поражение, и виноват в нем лично лидер США. По словам Пушкова, демократические кандидаты даже боялись упоминать имя Барака Обамы: настолько оно стало непопулярным.

    Поделиться