05.11.2014 13:45
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поздравил сотрудников ГРУ с Днем военного разведчика

    Дмитрий Медведев поздравил личный состав и ветеранов ГРУ с Днем военного разведчика. Телеграмма в связи с 96-й годовщиной создания Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ опубликована на сайте правительства.

    Медведев назвал российское разведывательное управление одним из самых боеспособных и эффективных в мире. В своей телеграмме премьер также указал на особую роль сотрудников ГРУ в обеспечении безопасности страны и отстаивании интересов государства.

    Кроме того, председатель кабмина признал, что нынешняя обстановка в мире "по-прежнему остается сложной": "выстраивается новая конфигурация глобальной и региональной безопасности", "появляются и новые угрозы национальным интересам России, безопасности наших граждан".

    Все эти обстоятельства, считает Дмитрий Медведев, требуют гибкого, упреждающего реагирования и оперативного выявления очагов потенциальной угрозы. По словам премьера, это значит, что ГРУ должно еще больше оттачивать свою работу.

    "Благодарю вас за безупречную службу, за верность присяге и своему долгу. Уверен, что вы и впредь будете действовать столь же надежно и слаженно - как единая команда", - говорится в телеграмме председателя российского правительства.

    Поделиться