05.11.2014 19:55
    Поделиться

    В Донецке встретились представители генштабов России и Украины

    В Донецке за закрытыми дверями и под наблюдением членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ прошла трехчасовая встреча Координационного командного центра с участием представителей Генеральных штабов Российской Федерации и Украины, а также представителей Донецкой Народной Республики. Об этом сообщают в пресс-центре правительства и верховного совета ДНР.

    На встрече обсуждалось выполнение Минского меморандума. В частности, речь шла о механизме прекращения огня, контроле за выполнением этой договоренности и о линии разграничения между сторонами украинского конфликта.

    "Различные пункты этого меморандума были обсуждены, и было несколько точек соприкосновения. То, что я видел на встрече, внушает оптимизм. Стороны, вовлеченные в конфликт, сегодня сидели за одним столом здесь, в Донецке. Несмотря на сложную и вообще небезопасную обстановку, они пытались найти шаги для облегчения конфликта. Стороны договорились вскоре встретиться вновь", - заявил в после встречи заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

    Между тем в Донецке идет интенсивный артиллерийский обстрел. Выстрелы слышны в центре и судя по звуку, город подвергается мощному обстрелу с разных сторон. Ранее сообщалось, что школа в Куйбышевском районе Донецка подверглась артобстрелу. В результате атаки погибли двое детей.

    Поделиться