04.11.2014 18:06
    Поделиться

    В Рязани из загоревшегося общежития эвакуировали 300 человек

    В Рязани загорелось общежитие медицинского университета на улице Высоковольтной. Пожар тушат 28 расчетов, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Рязанской области.

    Сообщение о возгорании в общежитии поступило на пульт дежурного МЧС в 16:34. По прибытии пожарных сразу же началась эвакуация людей.

    В МЧС уточнили, что общежитие - девятиэтажное, кирпичное. Возгорание произошло на третьем этаже здания, где проживают в том числе иностранные студенты.

    Изначально на тушение пожара выехали семь автомобилей и 21 человек личного состава. Затем к ним на помощь выехало подкрепление - еще  семь автомобилей с экипажами. В конечном итоге на борьбу с огнем было направлено 28 единиц техники и 76 человек, в том числе от МЧС - 18 единиц техники и 50 человек личного состава.

    В 17:04 было объявлено о локализации огня. В 17:23 пожар ликвидировали. Но работа спасателей на месте происшествия продолжается.

    По предварительным данным, в результате ЧП получил травмы один человек, ему была оказана помощь на месте. Из здания общежития эвакуировано около трехсот человек .

    Поделиться