03.11.2014 09:57
    Поделиться

    Прокурор Крыма Поклонская выполнила упражнения на пресс

    На проходящей в городе Сочи всероссийской спартакиаде работников прокуратуры глава надзорного ведомства Республики Крым Наталья Поклонская продемонстрировала свою отличную физическую форму.

    На глазах у зрителей она ловко выполнила упражнение на пресс. Как передают "Вести", Поклонская тем самым выполнила норму ГТО. Судьи спартакиады отметили, что Поклонская находится в отличной физической форме. Правда, участвовать в других соревнованиях она не смогла, сославшись на занятость. Правда, прокурор Крыма пообещала болеть за своих коллег с полуострова.

    В соревнованиях в Сочи участвуют команды центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ, сборных прокуратур всех федеральных округов, сборная прокуратуры Краснодарского края, а также впервые в истории - прокуроры Крымского федерального округа.

    Каждая команда состоит из 42 прокурорских работников, показавших наилучшую спортивную подготовку. В программе - соревнования по 10 видам спорта - мини-футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, бадминтону, перетягиванию каната, а также по волейболу и плаванию.

    Программой Спартакиады предусмотрены сдача отдельных нормативов комплекса ГТО. Спартакиада завершится 4 ноября 2014 года церемонией награждения победителей.

    Приехавший на открытие спартакиады генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подчеркнул, что спорт помогает поддерживать хорошую физическую форму, укрепляет дух, закаляет волю - а это все необходимо прокурорским работникам в нелегком повседневном труде.

    Поделиться