02.11.2014 20:43
    Поделиться

    В Донецкой народной республике завершились выборы

    В Донецкой народной республике завершились выборы главы и парламента ДНР. Серьезных правонарушений и чрезвычайных происшествий в ходе выборов в республике не зафиксировано, сообщили в МВД ДНР.

    Тем временем в Луганской народной республике в выборах приняли участие уже 507 тысяч избирателей, сообщил на пресс-конференции глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков.

    Международные наблюдатели также не зафиксировали каких-либо значимых нарушений. Вместе с тем Служба безопасности Украины уже заявила о внесении иностранцев, наблюдавших за выборами, в "черный список".

    Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин парировал обвинения Киева по поводу проведения выборов. "Наши выборы никак не противоречат Минским договоренностям. В них совершенно не оговаривалось, что мы должны проводить подконтрольные Киеву выборы", - заявил Пургин.

    Выборам в ДНР и ЛНР сопутствовали постоянные провокации украинской стороны. Подчиненные Киеву войска сегодня продолжали обстрел населенных пунктов ДНР. Украинские военные перекрыли дороги в ДНР и ЛНР с тем, чтобы не допустить участия в выборах населения с подконтрольных Киеву территорий Донбасса.

    Поделиться