01.11.2014 08:35
    Поделиться

    На выборы в Донбассе аккредитовались 80 международных наблюдателей

    Выборы в Донбассе, которые пройдут второго ноября, привлекли большое внимание мировой общественности. Свыше 80 международных наблюдателей аккредитовались в Центризбиркомах провозглашенных республик ДНР и ЛНР. В том числе, ожидается прибытие представителей из России, Евросоюза, США, Израиля, Черногории и других стран. Об этом сообщил телеканал "Россия 24".

    По данным главы ЦИК ДНР Романа Логина, наблюдателям будет доступна работа на каждом этапе на любом избирательном участке. Местные власти окажут помощь в выборе маршрутов передвижения по соображениям безопасности.

    Для проведения выборов отпечатано пять миллионов избирательных бюллетеней. Порога явки не предусмотрено. На местах из-за возможных обстрелов населенных пунктов украинскими войсками имеется возможность переноса избирательного пункта в более безопасное место.

    Подсчет бюллетеней будет производиться вручную. После голосования второго ноября будут опубликованы результаты всех экзит-поллов. Согласно опросу Донецкого института управления, явка на выборах составит порядка 56 процентов.

    Россия признает результаты выборов Народных советов и глав ДНР и ЛНР, заявил МИД России. "Выборы, которые будут проведены второго ноября на территории провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик будут важны с точки зрения легитимизации власти", - отметил мининдел РФ Сергей Лавров. - "Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. И мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать".

    Поделиться