01.11.2014 14:39
    Поделиться

    Мост на трассе М-4 при въезде в Ростов открылся после реконструкции

    Мост через реку Дон торжественно открылся после реконструкции, сообщает РИА Новости. Объект расположен на въезде в Ростов-на-Дону на трассе М-4 "Дон" и состоит из двух мостов - "левого" и "правого". Интенсивность движения на постах составляет от 33 до 35 тысяч автомобилей в сутки.

    До реконструкции левый мост имел ширину проезжей части семь метров (две полосы движения), что становилось частой причиной пробок на подъезде к Ростову-на-Дону. Сегодня мост-дублер расширен до трех полос в одну сторону. Капитальный ремонт правого моста будет проводиться в 2015 году. Он тоже будет расширен до трех полос.

    - Мостовой переход является одним из важнейших объектов на трассе М-4 "Дон", которая уже сейчас во многом соответствует международным стандартам, - сказал на церемонии открытия объекта министр транспорта РФ Максим Соколов. - К 2018 году мы полностью переведем ее в I-II категории. Она будет разводить потоки движения в разных направлениях.

    Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, объект проходит реконструкцию в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. По словам главы региона, теперь "каждый год до 2018 года включительно через реку Дон будет появляться новый мост или реконструироваться существующий".

    Поделиться