01.11.2014 15:40
    Поделиться

    Россиянин Сергей Ковалев признан "Боксером года" по версии WBO

    Россиянин Сергей Ковалев признан "Боксером года" на конгрессе одной из четырех наиболее авторитетных организаций профессионального бокса - WBO (World Boxing Organization).

    Ковалев является действующим чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг). Этот титул 31-летний уроженец Копейска завоевал еще в августе прошлого года, победив нокаутом (в четвертом раунде) британца Натана Клеверли. С того момента Ковалев успел трижды успешно провести защиту своего титула. В конце ноября 2013-го Ковалеву хватило двух раундов, чтобы расправиться с украинцем Исмаилом Силлахом (его отец - выходец из Сьерра-Леоне). В этом году Сергей 29 марта в Атлантик-Сити (США) в седьмом раунде досрочно завершил бой против американца Седрика Агнью, для которого это было первое поражение в карьере, а в начале августа россиянин во втором раунде нокаутировал австралийца Блэйка Капарелло. Этот бой также прошел в Атлантик-Сити.

    И в этом же городе совсем скоро, 8 ноября, состоится бой Ковалева с 49-летний "дедушкой" мирового профессионального бокса американцем Бернардом Хопкинсом. Здесь на кону будут стоять не только чемпионский пояс WBO, но и более престижные титулы организаций WBA и IBF.

    Пока за профессиональную карьеру Ковалев провел 26 поединков. В 25 он одержал победу (в том числе 23 раза - нокаутом), а один из боев не принес результата - он зафиксирован как ничейный.

    Поделиться