31.10.2014 17:10
    Поделиться

    Президент РФ обсудил с Совбезом предстоящие выборы на Украине

    На оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности РФ президент сообщил детали состоявшегося накануне телефонного разговора в так называемом "нормандском формате".

    Было высказано удовлетворение в связи с достижением договоренности с Украиной и Еврокомиссией по урегулированию "газового досье".

    В целом речь на Совбезе шла о ситуации на юго-востоке Украины в контексте предстоящих 2 ноября выборов.

    Также участники совещания обменялись мнениями об успешных пусках модернизированной ракеты "Союз-2.1а" и ракеты "Булава" с ракетоносца "Юрий Долгорукий".

    В совещании приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава кремлевской администрации Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава Минобороны Сергей Шойгу, директор СВР Михаил Фрадков, замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

    Напомним, что ночью состоялся телефонный разговор президентов России, Франции, Украины и канцлера ФРГ по итогам подписания документа по условиям возобновления поставок российского газа на Украину. "Это важный шаг в контексте дальнейшего обеспечения бесперебойного газового транзита в Европу", - сообщили ранее в Кремле. Москва выступает за диалог между Киевом и представителями Донецкого и Луганского регионов.

    Поделиться