31.10.2014 10:49
    Поделиться

    Медведев поздравил актрису Раису Рязанову с юбилеем

    Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием народную артистку России Раису Рязанову. В своем послании, опубликованном на сайте правительства, премьер отметил, что таланту Рязановой подвластны самые разноплановые роли - лирические и драматические, острохарактерные и комедийные.

    "Фильмы с Вашим участием обрели большую популярность у зрителей разных поколений. Среди них такие известные, как "Белый Бим Черное ухо", "Золотые рога" и, конечно, "Москва слезам не верит", - отметил Медведев. "Яркая индивидуальность и преданность своему призванию позволяют Вам и сегодня оставаться востребованной в профессии, радовать зрителей новыми интересными работами", - подчеркнул премьер и пожелал актрисе здоровья и благополучия.

    Раиса Рязанова - лауреат Государственной премии СССР за роль Антонины в фильме "Москва слезам не верит". В последние годы активно снимается в телесериалах: "Требуется няня", "Не родись красивой" и других. Работает в Театре-студии под руководством Олега Табакова. С 2014 года ведёт ток-шоу "Дело ваше" на Первом канале. Кроме того, Рязанова - обладательница награды "Автоледи-2003".

    Поделиться