31.10.2014 20:58
    Поделиться

    Аутсайдер "Ростов" победил "Урал" с минимальным счетом 1:0

    В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" в рамках 12-го тура Премьер - лиги состоялась встреча двух аутсайдеров. ФК "Ростов" боролся за три очка с екатеринбургским "Уралом". Быстрый гол, забитый на третьей минуте нападающим Дмитрием Полозом, обеспечил донской команде победу и прервал безвыигрышную серию ростовского клуба.

    Впрочем, еще до начала встречи тренер ростовчан Игорь Гамула настраивал своих подопечных только на победу.

    - Для нас эта игра будет сродни финалу. Если до этого момента мы еще могли позволить себе где-то оступиться, то теперь потеря очков станет катастрофой. Отступать уже некуда, поединок с "Уралом" - ключевой. Верю, что в предстоящем матче наши футболисты покажут себя с самой лучшей стороны, - заявил на предматчевой тренировке наставник донского клуба.

    Несмотря на пропущенный мяч футболисты "Урала" сдаваться не собирались, и первый тайм прошел в равной борьбе. Об этом свидетельствует статистика встречи.

    Ростовчане нанесли четыре удара по воротам противника, а футболисты из Екатеринбурга - три. Также по две желтых карточки заработали игроки обоих команд. У уральцев "горчичники" получили защитник Александр Данцев и нападающий Чисамба Лунгу, у ростовчан - защитник Режиналь Горе и полузащитник Дмитирий Торбинский.

    После перерыва игроки обеих команд соревнуются не в точности передач, скорости и забитых мячах, а кто больше наберет желтых карточек.

    Игра идет очень жесткая. Первым "горчичник" во второй половине встречи получает полузащитник донской команды Тимофей Калачев. Уральцы не остались в долгу и Пабло Фонтанелло зарабатывает желтую карточку, потом снова ростовчане - Алексей Ребко, а затем уральцы с "помощью" Александра Ерохина сравнивают счет по предупреждениям.

    В добавочное время "Урал" идет в отчаянную атаку. На 93-й минуте полузащитник Херсон Элиас Рохас Асеведо закручивает мяч из-за штрафной в дальний нижний угол, но вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса уверенно фиксирует его.

    Теперь после 12 игр футбольный клуб "Ростов" занимает 14 место в турнирной таблице.

    Кстати

    На матче присутствовало более пяти тысяч зрителей. Ростовские болельщики радостно праздновали долгожданную победу после восьми поражений и двух ничьих, но нарушения общественного порядка не произошло. Полицейские привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и курение в неположенном месте только двух человек.

    Поделиться