31.10.2014 14:50
    Поделиться

    В Пензе многодетного отца обвинили в убийстве жены

    В пятницу СУ СК по Пензенской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Пензы. Он подозревается в убийстве жены. У супружеской пары было четверо детей.

    - Утром 30 октября в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в собственном доме по первому Среднему проезду в Пензе тела 28-летней женщины с признаками удушения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

    По подозрению в совершении преступления задержан супруг потерпевшей. От него поступило заявление о явке с повинной. Он признался, что в ходе ссоры с супругой на почве ревности задушил ее шнуром от ноутбука.

    Мужчина находится в следственном изоляторе. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

    Детей пока поместили в местную больницу. Близких родственников, которые могли бы взять малышей на воспитание, у них нет. Старшей девочке исполнилось восемь лет, младшему - месяц от роду.

    Семья была вполне благополучной. По словам соседей, глава семейства занимался бизнесом. У него были торговые точки по продаже одежды. Год назад они приобрели собственный дом. На учете в органах соцзащиты семья не состояла.

    Поделиться