31.10.2014 07:40
    Поделиться

    Мощный циклон может вызвать ЧС на Дальнем Востоке

    На Дальний Восток надвигается мощный циклон. В связи с этим спасатели в пятницу распространили экстренное предупреждение.

    Как рассказали "РГ" в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, 3 - 5 ноября непогода распространится на Хабаровский и Приморский края, Сахалинскую, Магаданскую и Еврейскую автономную области.

    Выпадение сильных осадков в виде дождя и снега начнется 3 ноября на юго-востоке ДФО. Согласно прогнозу, 4 - 5 ноября циклон обрушится на север Хабаровского края и Колыму. На открытых участках местности, а также на побережье Татарского пролива и Охотского моря возможно усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду.

    Пресс-служба управления МЧС предупреждает, что в районах, которые окажутся во власти непогоды, могут возникнуть чрезвычайные ситуации. В частности, из-за сильных осадков не исключены сбои в работе объектов жизнеобеспечения, транспорта. Возможен обрыв линий связи и электропередачи, рост количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения. Спасатели рекомендуют населению временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

    Как отмечается в сообщении, о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций оповещены главы муниципальных образований, администрации регионов и управления внутренних дел. Силы и средства главных управлений МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областям готовы оперативно реагировать на возможные ЧС.

    Поделиться