31.10.2014 16:28
    Поделиться

    Генпрокуратура предложила поставить в аэропортах реанимобили

    Генпрокуратура предложила Минтрансу обеспечить крупные аэропорты страны реанимобилями для оказания экстренной медицинской помощи и доставки пассажиров в больницы. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

    В связи с участившимися случаями несвоевременного и некачественного оказания медпомощи в аэропортах и на железных вокзалах Генпрокуратура провела проверки в соответствующих организациях. По информации ведомства, в ходе проверок выявлено более 1,7 тыс нарушений законодательства, связанных с отсутствием медицинских пунктов, осуществлением медицинской деятельности без лицензии либо с нарушением лицензионных требований, отсутствием в здравпунктах необходимых лекарственных препаратов, медицинского инвентаря и оборудования.

    Кроме того, "выявлены такие нарушения как несоблюдение условий хранения лекарств и несоответствие используемых помещений требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", - добавили в ведомстве.

    По итогам проверок прокуроры внесли около 200 представлений об устранении нарушений, в суды направлено 44 исковые заявления, возбуждено 78 дел об административных правонарушениях. В Генпрокуратуре отметили, что исправление сложившейся ситуации находится на контроле ведомства.

    Поделиться